technopages
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Технологические страницы и курсы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Партнеры
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (22) здесь было Пн Июл 31, 2017 5:23 am

 

 2012 Осень (Телемедицина)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ivit

ivit


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-05

2012 Осень (Телемедицина) Empty
СообщениеТема: 2012 Осень (Телемедицина)   2012 Осень (Телемедицина) Icon_minitimeСр Сен 26, 2012 4:14 am

Я поговорил с Дмитрием Васильевичем. В обшем тема Вашей работы ясна, но требуются уточнения.

Пока структура следующая:
1) Костюм дистанционного мониторинга здоровья
Костюм должен обеспечивать контроль основных параметров живого организма: температура, сердцебиение, давление, содержание сахара, адреналина в крови.
2) Система сбора, анализа и прогноза медицинских данных
3) Автодоктор
История телемедицины
body area network
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata-dm




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-09-06

2012 Осень (Телемедицина) Empty
СообщениеТема: Re: 2012 Осень (Телемедицина)   2012 Осень (Телемедицина) Icon_minitimeСр Окт 10, 2012 4:02 am

Я просмотрела материалы, но мне не понятно что мне начинать делать.
Я была в деканате, Дмитрий Васильевич в отпуске до ноября. Можете мне дать хоть небольшое задание, чтоб я начала что-нибудь делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ivit

ivit


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-05

2012 Осень (Телемедицина) Empty
СообщениеТема: Re: 2012 Осень (Телемедицина)   2012 Осень (Телемедицина) Icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 4:23 am

Итак, задание:

1) Необходимо спроектировать базу данных, которая будет содержать все основные жизненные параметры человека. Соответственно, она будет содержать целочисленные поля (пульс), дробные (сахар в крови), строковые (имя, должность). Структура базы следующая: Таблица, содержащая уникальный id человека, имя, и данные о нем; Таблица, содержашая перечень измерений - каждому измерению соответствует уникальный id, название, единицы измерений; Таблица, содержащая результаты измерений по времени - id измерения, id человека, значения измерений.
2) Программа, работающая с базой и выводящая: мгновенные значения параметров для каждого человека (человека можно выбирать из списка), список мгновенных значений для группы (состав людей в группе и выводимые параметры выбирает пользователь). Вывод значений - графики и поля с текущим значением.

Процесс работы с программой:
Оператор запускает программу, подключается к базе, выбирает из списка людей, выбирает параметры (например только пульс и температуру), открывает рабочую область. Формат области:
Рабочая колонка Человек 1 Человек 2Человек 3
checkbox включения/выключения Данные (имя, пол, возраст...) Данные (имя, пол, возраст...)Данные (имя, пол, возраст...)
checkbox включения/выключения График пульса+editbox с текущим значениемГрафик пульса+editbox с текущим значением График пульса+editbox с текущим значением
checkbox включения/выключения График температуры+editbox с текущим значением График температуры+editbox с текущим значением График температуры+editbox с текущим значением
checkbox включения/выключения время, длительность измерений, textbox для заметок оператора время, длительность измерений, textbox для заметок оператора время, длительность измерений, textbox для заметок оператора

При правом клике мышью на человеке появляется список всех параметров, где можно галочками отметить все, которые выводятся на экран.
При правом клике мышью на области "Рабочая колонка" появляется диалоговое окно, где можно добавить или удалить людей на рабочую область.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata-dm




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-09-06

2012 Осень (Телемедицина) Empty
СообщениеТема: Re: 2012 Осень (Телемедицина)   2012 Осень (Телемедицина) Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 8:56 am

Спасибо, задание прочла. Программу писать новую или связывать с предыдущей работой? Писать на С++ или на Java?
Вернуться к началу Перейти вниз
ivit

ivit


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-05

2012 Осень (Телемедицина) Empty
СообщениеТема: Re: 2012 Осень (Телемедицина)   2012 Осень (Телемедицина) Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 12:29 pm

Желательно Java. Из предыдущей - будете использовать систему прогнозирования, само ядро, алгоритмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
2012 Осень (Телемедицина)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 2012 Осень (Голосовое управление ЦАП)
» 2012 Осень (Распределенные вычисления)
» 2012 курсовая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
technopages :: Студенты :: Дмух (28БМ)-
Перейти: